FRASES PARA MIMAR EL ALMA

LO QUE HOY ES TU META, MAÑANA SERÁ TU SALIDA.

martes, 11 de enero de 2011

Clasificación Cross Campos

Clasificación del Cross de campos del pasado sábado 9 de enero.


RESULTATS I CLASSIFICACIONS

IV CROS CAMP D’ESPORTS

08 DE GENER DE 2010

-CAMPOS-

INICIACIÓ FEMENÍ (03/04. 700 mts.)

  1. Andrea Peregrina García (Joan Capó).....................4’11’’
  2. Paula Adrover Crucera (Joan Capó)........................4’12’’
  3. Mª Antonia Burguera (CE Campos)........................4’13’’
  4. Mª Ventura Mascaró Vanrell (CE Campos)...............4’32’’
  5. Mª Magdalena Quetglas (independent)...................4’36’’
  6. Aina Capó Nicolau (CE Campos)............................4’52’’
  7. Caterina Cerdà Mestre (Joan Capó)........................4’54’’
  8. Azul Daino Vega (Joan Capó)................................4’59’’
  9. Júlia Servera (Joan Capó).....................................5’09’’

10.Antònia Amorós Ballester (CE Campos)..................5’17’’

11.Pilar Capó Nicolau (CE Campos)............................5’21’’

12.Mireia Febrer (CE Campos)...................................5’48’’

13.Mª Antònia Bauçà Mesquida (CE Campos)..............5’55’’


INICIACIÓ MASCULÍ (03/04. 700 mts.)

  1. David Castells (S. Cayetano)................................ 3’55’’
  2. Víctor Sánchez Sánchez (Joan Capó)......................3’58’’
  3. Jordi Lladó Duran (CE Campos).............................3’59’’
  4. Guillermo López Obrador (Juan Capó)……….............4’03’’
  5. Miquel A. Esteller Mas (CE Campos).......................4’10’’
  6. Antoni Vidal Garcia (CE Campos)...........................4’17’’
  7. Toni Mas Mesquida (CE Campos)...........................4’19’’
  8. Guillem Vidal Garcia (CE Campos).........................4’20’’
  9. Antoni Adrover Cerro (Joan Capó).........................4’21’’
  10. Raúl Jaume Bravo (independent)..................4’23’’
  11. Carlos Fernández (independent)...................4’59’’
  12. Miquel Bauçà Mesquida (CE Campos)............5’06’’
  13. Manuel Adrover Crucera (Joan Capó)............5’29’’


BENJAMÍ FEMENÍ (01/02. 700 mts.)

  1. Paula Uguet Llaneras (Joan Capó)..........................3’36’’
  2. Rosa Serra Llompart (Mª Antònia Salvà).................3’41’’
  3. Laura Granado Palmer (Joan Capó)........................3’54’’
  4. Catalina Roig Ballester (Joan Capó)........................3’58’’
  5. Marta Peregrina García (Joan Capó).......................4’00’’
  6. Laura Fuster Sánchez (CE Campos).......................4’02’’
  7. Núria Pérez Miró (Joan Veny i Clar).......................4’03’’
  8. Anna Caterina Servera (Joan Capó).......................4’08’’
  9. Lorena Fiol (Siurell).............................................4’18’’
  10. Mª Angela Prieto Prohens (CE Campos)..........4’39’’


BENJAMÍ MASCULÍ (01/02. 700 mts.)

  1. Andreu Parera Bordoy (Joan Capó)........................3’22’’
  2. Rafel Adrover Caldentey (CE Campos)...................3’25’’
  3. Luís Martín Coll (Muro)........................................3’27’’
  4. Joan Mascaró Vanrell (CE Campos).......................3’28’’
  5. Miquel Uguet Llaneras (Joan Capó).......................3’42’’
  6. Joan Miquel Mascaró Segura (CE Campos).............3’43’’
  7. Pere Mestre Adrover (Joan Capó).........................3’45’’
  8. Toni Bennàssar Collado (Joan Capó).....................3’47’’
  9. Biel Lladó Duran (CE Campos).............................3’54’’
  10. Aderrasak Mezgout (Joan Veny i Clar)..........3’57’’
  11. Xisco Fullana (CE Campos).........................3’58’’
  12. Tomeu Vadell Planisi (CE Campos)...............4’32”


ALEVÍ FEMENÍ (99/00. 1.350 mts.)

  1. Joana Bel Socias Cladera (Sa Pobla)......................6’02’’
  2. Marina Hernández Sagrera (J.Capó)......................6’03’’
  3. Margalida Adrover Riera (J. Capó).........................6’09’’
  4. Aina Bennasar (J. Capó)......................................6’26’’
  5. Aina Artigues Ballester (J. Capó)...........................6’27’’
  6. Fatima Mezgout (CE Campos)...............................6’27’’
  7. Neus Riera Mateu (Siurell)....................................6’28’’
  8. Hannan (CE Campos)...........................................6’29’’
  9. Antonia Heredia Ferrà (J. Capó).............................6’50’’
  10. Khadija Taje (CE Campos)............................7’07’’
  11. Francina Parera Bordoy (J. Capó)..................7’28’’


ALEVÍ MASCULÍ (99/00. 1.350 mts.)

  1. Xisco López Obrador (J. Capó)......................5’47’’
  2. Jordi Rosselló Mesquida (Siurell)...................5’53’’
  3. José Rodríguez Solís (J. Capó)......................5’59’’
  4. Marcos Texies (Siurell)................................6’14’’
  5. Emilio Pavón Castillo (Sa Pobla)....................6’21’’
  6. Adrián Rigo Castro (CE Campos)..................6’23’’
  7. Samuel Martínez López (Siurell)...................6’31’’
  8. Joan Gil Rigo (S’Arenal)..............................6’32’’
  9. Sergio Gomáriz Sallens (Manacor)................6’33’’
  10. Francesc Binimelis Ramon (J. Capó).....7’14’’


INFANTIL FEMENÍ (97/98. 2.200 mts.)

  1. Aída Bravo Villasante (CE Campos)...................9’27’’
  2. Margalida Roig Sureda (independent)..............10’00
  3. Maria Adrover Riera (J. Capó).........................10’09’’
  4. Caterina Contestí Escribano (J. Capó)..............11’01’’
  5. Michele Loaiza Chamba (CE Campos)..............11’31’’
  6. Francisca Garcia Puigserver (Fra J. Ballester)....11’38’’
  7. Jennifer Vega Chamba (CE Campos)................12’25’’


INFANTIL MASCULÍ (97/98. 2.700 mts.)

  1. Pau Ferrer Roig (Fra Joan Ballester).................11’01’’
  2. Juan J. López Rendón (J. Capó).......................11’12’’
  3. Miquel J. Torrens Pericàs (Sa Pobla).................11’28’’
  4. Biel Tomàs Morcillo (Siurell)............................11’53’’
  5. Francisco Santiago Rodríguez (J. Capó)............12’10’’
  6. Marc Lladó Duran (CE Campos).......................13’10’’


CADET FEMENÍ (95/96. 2.700 mts.)

  1. Mª Angels Mestre Adrover (J. Capó).......................11’56’’
  2. Cristina Gomáriz Sallent (Manacor)........................12’25’’
  3. Amina Sayola Everard (J. Capó)............................16’10’’


CADET MASCULÍ (95/96. 4.050 mts.)

  1. Fran de la Insua (S’Arenal)....................................15’27’’
  2. Jaume Bauçà Miró (CE Campos).............................17’13’’
  3. Marc Evangelisti (CE Campos)............................... 18’04’’
  4. Joan F. Quetglas (independent)..............................19’58’’
  5. Biel Garcias Puigserver (Fra J. Ballester)..................23’13’’

VETERÀ FEMENÍ (71 i anteriors. 4.050 mts.)

  1. Fina Hisado Bonet (CE Campos)..............................18’01’’
  2. Pau Martínez (independent)....................................19’14’’
  3. Teresa Prior (Fidípides)..........................................21’44’’
  4. Marta Moragues (Es pedal).....................................25’48’’
  5. Almudena Yañez (independent)...............................26’02’’


SENIOR/ABSOLUTA FEMENÍ (94 i anteriors. 5.400 mts.)

  1. Marisol Martín (Manacor)............................24’44’’
  2. Isabel Mendoza (independent).....................25’29’’
  3. Cristina Salinas (Siurell).............................25’59’’
  4. Merit Matlik (independent)..........................30’10’’
  5. Susana Fernández (independent).................30’31’’
  6. Cefi García (CE Campos).............................31’44’’
  7. Lucía Alvear (independent)..........................31’45’’


VETERÀ A (62 a 71. 5.400 mts.)

  1. Antonio Miró (Fidípides).......................................19’47’’
  2. Román Campos (Montuïri)...................................20’04’’
  3. Miquel A. Quetglas (Es Pedal)..............................21’19’’
  4. Miquel Sansó (Manacor)......................................21’23’’
  5. Joan Lladó Pomar (CE Campos)............................22’02’’
  6. José Manuel García (Fidípides).............................22’04’’
  7. Joan Ferrer Bover (Campos)................................22’07’’
  8. Francisco Macías Romero (Atletes de Balears)........22’13’’
  9. José Luís Alhambra (Correcaminos)......................22’26’’
  10. Joan Tur (independent)..............................22’34’’
  11. Andreu Jaume (independent)......................23’20’’
  12. Sebastià Hisado (CE Campos).....................23’21’’
  13. Lorenzo Hernández (Atletes de Balears).......23’24’’
  14. José Luís Martínez (independent)................23’33’’
  15. Luís García (Delfos)..................................23’52’’
  16. Juan Ignacio Romero (Fidípides).................23’54’’
  17. Tomeu Fiol (Fidípides)...............................24’27’’
  18. Joan Creus (Es Pedal)...............................24’34’’
  19. Guillem Cortès (independent)....................24’39’’
  20. Guillem Soler (independent)......................25’05’’
  21. Miquel A. Rigo (CE Campos)......................25’09’’
  22. Francisco Miguel Sánchez (independent).....25’10’’
  23. Tomeu Uguet (Toni Peña).........................25’13’’
  24. Tomeu Adrover Barceló (Cala Sa Nau)........25’19’’
  25. Manuel Fernández (Triats.som)..................26’35’’
  26. José Manuel López...................................26’36’’


VETERÀ B (52 a 61. 4.050 mts.)

  1. Xisco Gomàriz (La Salle)................................ 15’39’’
  2. Cristóbal Espada (Fidípides)............................15’43’’
  3. Fernando Mejías (Fidípides)............................15’45’’
  4. Fernando Romero (Vet. Calvià).......................15’49’’
  5. David Méndez (Sa Ràpita)..............................16’12’’
  6. Biel Roca Ramon (Siurell)...............................16’23’’
  7. Vicens Campos (Atletes de Balears).................17’02’’
  8. Paco Algaba (Toni Peña).................................17’04’’
  9. Miquel Roig Lladó (CE Campos).......................17’26’’
  10. Joan Bonet Bibiloni (Toni Peña)...............17’40’’
  11. Tomeu Pont (Montuïri)...........................17’51’’
  12. Raul Fernández (Atletes Veterans)...........18’02’’
  13. Mateu Nicolau (CE Campos)....................18’05’’
  14. Mateu Cotaina (independent)..................18’27’’
  15. Carlos García (independent)...................18’31’’
  16. Rafel Serra (Veterans de Balears)...........19’14’’
  17. Pau Martínez (independent)...................18’58’’
  18. Isidro Aradilla (Atletes de Balears)..........19’59’’
  19. Pedro Campos (independent).................21’19’’


VETERÀ C (51 i anteriors. 4.050 mts.)

1. Toni Jurado (Siurell)................................16’17’’

2. Rafel Escudero (Vet. Calvià).....................17’30’’

3. Joan Barceló (Montuïri)............................18’42’’

4. Eugenio Sánchez (independent)................18’58’’

5. Xisco Fiol (CE Campos)............................19’15’’

6. Francisco Cuadrado (C.A.C. Pollença)…......25’39’’


SÈNIOR/ABSOLUT MASCULÍ (94 i anteriors. 8.100 mts.)

1. Guillem Moreno (Correcaminos) 27’04’’

2. Rafel Quintana (independent) 28’04’’

3. Jesús Berzosa (Fidípides) 30’18’’

4. Juanjo Alabern (Montuïri) 30’47’’

5. David Guerra (Atletes de Balears) 31’19’’

6. Toni Amengual (Triatló Portocolom) 31’44’’

7. Miquel Lluís Mestre (Montuïri) 32’17’’

8. Miquel A. Morlà (Amistat) 32’44’’

9. Pep Lliteres (s’Escapada bikes) 33’03’’

10. José Guerra (Atletes de Balears) 33’04’’

11. Cosme Garcies (CE Campos) 33’21’’

12. Julià Ginard (CE Campos) 33’31’’

13. Albert Riera (Fidípides) 33’41’’

14. Pedro Marimon (independent) 34’21’’

15. Luís López (independent) 34’42’’

16. Jordi Doménech (independent) 34’43’’

17. Sebastià Adrover (Cala Sa Nau) 34’50’’

18. Pablo Carmona (Atletes de Balears) 35’04’’

19. Christian Insaurralde (independent) 35’11’’

20. Pep Escalas (Campos –indep.-) 35’14’’

21. Joan Toni Puigserver (CE Universitari) 36’01’’

22. Miguel Guijón (Pollença) 36’14’’

23. Francesc Barceló (Cala Sa Nau) 36’47’’

24. Jaume Rigo (Triatló Portocolom) 37’06’’

25. Joan Marí (independent) 38’18’’

26. Eduardo Fuster (independent) 38’50’’

27. Joan Esteve Quetglas (Lloseta) 39’04’’

28. Borja Luengo (independent) 39’33’’

29. Toni Sánchez (indep. Campos) 39’34’’

30. Javier Massot (indep. Campos) 39’49’’

31. Tomeu Barceló (Cala Sa Nau) 40’18’’

32. Guillem Mas (Salut i sort) 40’19’’

33. Sixto Ruíz (Atletes de Balears) 40’25’’

34. Pedro Ballesteros (Ada Calvià) 40’26’’

35. Joan Carles Miquel (Triats.som) 40’27’’

36. Daniel Salas (independent) 40’28’’

37. Alberto García (Triats.som) 40’41’’

38. Kiko Marín (Atletes de Balears) 41’21’’

39. Pedro A. Pizà (independent) 41’41’’

40. David Ramos (Calvià) 41’58’’

41. Miquel Adrover (Cala Sa Nau) 42’18’’

42. Luís M. Vidigal (independent) 42’30’’

43. Jaume Artigues (Cas Concos) 42’54’’

44. Antonio Checa (Vet. Calvià) 43’49’’


3 comentarios:

  1. Como se nota que no fue tu liebre jejeje

    ResponderEliminar
  2. El cross era para correr con los amigos, al ritmo de Dani, Sixto, Joan,Kiko, etc ha y que reservar energias para la Font Romeu

    ResponderEliminar
  3. Y que pasa con la clasificacion de canicross? jeje...

    ResponderEliminar